«Зенит» победил «Ахмат» в матче чемпионата России благодаря голу Маркизио с пенальти&nbsp

ТАСС

+

ещё 36

19 часов назад

ТАСС

Комментарии4

Санкт-петербургский «Зенит» одержал победу над грозненским «Ахматом» со счетом 1:0 в домашнем матче 13-го тура чемпионата России по футболу. Встреча прошла на стадионе «Санкт-Петербург».
Гол на 31-й минуте забил итальянский полузащитник «Зенита» Клаудио Маркизио, реализовав пенальти. «Зенит» впервые в сезоне пробил пенальти, став последним клубом Российской премьер-лиги (РПЛ), исполнившим хотя бы один 11-метровый удар в чемпионате. На 83-й минуте с поля был удален аргентинский полузащитник хозяев Леандро Паредес, получивший вторую желтую карточку за грубый фол.

"Зенит" набрал 31 очко после 13 туров и лидирует в чемпионате. Санкт-петербургский клуб опережает ближайшего преследователя московский "Локомотив" на семь очков. "Ахмат", в активе которого 16 очков, занимает девятое место.
"Зенит" в следующем матче 8 ноября на выезде сыграет с французским "Бордо" на групповом этапе Лиги Европы. В РПЛ санкт-петербуржцы 11 ноября в гостях встретятся с московским ЦСКА. "Ахмат" 10 ноября на выезде сыграет с самарскими "Крыльями Советов".