«Йокерит» в овертайме проиграл СКА, потерпев первое поражение в новом сезоне КХЛ&nbsp

ТАСС

+

ещё 37

12 сентября 2018

Комментарии

РИА Новости

Санкт-петербургский СКА в овертайме одержал победу над хельсинкским "Йокертом" со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
В составе хозяев дубль оформил Николай Прохоркин (16-я и 25-я минуты), еще одну шайбу забросил Артем Зуб (22). У гостей отличились Пекка Йормакка (17), Никлас Енсен (24) и Сакари Маннинен (23). Победную шайбу в овертайме забросил Патрик Херсли (64).

Прохоркин провел четвертый матч в сезоне, он забрасывал шайбы во всех играх. Нападающий СКА записал на свой счет пять шайб и сравнялся с лидерами гонки снайперов Романом Старченко («Барыс»), Анатолием Голышевым («Автомобилист») и Антоном Бурдасовым («Салават Юлаев»).
"Йокерит" потерпел первое поражение в регулярном сезоне, клуб сохранил лидерство в Западной конференции. В активе финской команды девять очков в пяти матчах. СКА с шестью очками занимает седьмое место.
В следующем матче 14 сентября СКА на своем льду сыграет с московским «Спартаком». «Йокерит» в тот же день на выезде встретится с подольским «Витязем».