Мик Шумахер стал чемпионом европейской «Формулы-3»&nbsp

ещё 26

17 часов назад

EPA

Комментарии

Немецкий пилот команды Prema, сын семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера Мик Шумахер досрочно стал победителем сезона европейской гоночной серии «Формула-3».
Во второй гонке заключительного этапа, который проходит в немецком Хоккенхайме, Шумахер занял второе место, что позволило ему стать недосягаемым для ближайшего преследователя — британца Дэна Тиктума (Motopark), который финишировал седьмым. За гонку до конца чемпионата в активе 19-летнего Шумахера 347 очков, у Тиктума — 296.

Россиянин Роберт Шварцман (Prema), ранее гарантировавший себе победу в чемпионате в зачете новичков, финишировал пятым, Никита Троицкий (Carlin) — 10-м, Артем Петров (Van Amersfoort Racing) — 16-м.
Третья гонка этапа пройдет в воскресенье.
Троицкий и Шварцман являются членами программы развития российского автоспорта SMP Racing. Шварцман также является членом академии команды «Формулы-1» «Феррари».